Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Космонавта Николаева, д. 1, Директор: Светлана Владимировна Кумалькова

Сегодня

Актуально

Разговоры о важном

Месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

Уроки мужества

Самый классный классный-2024

Воспитание

Организация летнего отдыха - 2024

Прием в 10 класс

Самый классный классный

Десятилетие науки и технологий

Школьное научное общество

Основы здорового питания

Всероссийский проект "Навигаторы детства"

60 космических лет

Каникулы в БезОпасности

Весенние каникулы

Капитальный ремонт-2023

Безопасность образовательной организации

Пушкинская карта

Школьные СМИ

Школьные театры

Школьный музей

Специалисты сопровождения

Социально-психологическое тестирование

Дистанционное обучение

Профилактика коронавируса.

Новые требования Рособрнадзора

Всероссийская олимпиада школьников

Профилактика терроризма и экстремизма

Школа безопасности

Безопасность на железной дороге

Экологическое просвещение

 

Прокуратура разъясняет

ПРОЕКТ "ОТКРЫТАЯ ШКОЛА"

Родительский всеобуч

Бесконтактное мошенничество

Сроки каникул на 2023-2024 учебный год

Уроки Доброты

 

 

Счетчик посещений

Сначала установите и включите плагин. (plg_vvisit_counter)

Требуются: учитель русского языка и литературы (32 часа), педагог-психолог. На 2024-2025 учебный год требуются: учитель математики, учитель английского языка. Справки по телефону: 55-51-45. Администрация.

Материалы

Сочинение "Россия спортивная держава"

 

Сочинение.

Россия – спортивная держава.

Спорт – неотъемлемая часть  жизни всех народов и людей всех возрастов.

Он помогает нам оставаться в отличной форме, вести здоровый образ жизни, делает нас более уверенными в себе, организованными, дисциплинированными, закаляет силу воли.

В России спорт – один из наиболее востребованных видов деятельности. Как любительский, так и профессиональный спорт в Российской Федерации развивается и пропагандируется.

Спорт приобрёл большую популярность среди молодого поколения, во многом благодаря родителям и учителям, которые с раннего возраста стараются приучать детей к спортивной жизни. Школы, вузы, различного рода спортивные секции России предлагают молодёжи заниматься самыми разными видами спорта. Проводятся массовые спортивные соревнования, например, «Кросс наций» и «Лыжня России».

Совсем недавно в России произошло грандиозное событие – Зимние Олимпийские игры в Сочи, которые произвели огромный фурор не только триумфальным выступлением наших спортсменов, но и церемониями открытия и закрытия. Российские спортсмены завоевали рекордное количество медалей на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи, достойно выступили на других крупнейших международных состязаниях и первенствах. Такие успехи вселяют в нас гордость за Родину.

Несколько лет назад в нашей стране начали проводить международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». История форума начала отчет в 2009 году в столице Татарстана Казани.

«На моей памяти, за последние 30 лет, это самое масштабное событие в области спорта, – заявил в интервью двукратный олимпийский чемпион и Почетный гость Международного форума «Россия – спортивная держава» в Москве - Сослан Андиев.

Задача форума заключается в сохранении мощного спортивного потенциала, создании устойчивой базы для будущих побед, способствовании продвижения ценностей физической культуры и здорового образа жизни в обществе.

Данный проект призван помочь молодому поколению освоить навыки здорового образа жизни через различные формы двигательной активности и познаний. Проект направлен на формирование и закрепление в сознании школьников навыков здорового образа жизни, от которых в последующем будет зависеть реальный образ жизни, способствующий наилучшему раскрытию потенциала личности.
         Программа проекта вовлекает школьников разных возрастов и физических возможностей в увлекательные события, конкурсы и акции, сосредоточенные вокруг центральной темы проекта – темы здорового образа жизни.

«Одна страна – одна команда» – девиз спортивного форума объединяет население всей страны в одну команду, то есть данный форум, не только приобщает общество к спорту, но и объединяет людей нашей страны, помогает найти друзей и единомышленников.

По всей стране создаются комфортные условия для того, чтобы спорт и физическая культура стали неотъемлемой частью жизни каждого человека. За последние годы реконструировано огромное количество спортивных объектов, во многих сельских районах введены в эксплуатацию современные физкультурно-оздоровительные комплексы, обновляются стадионы и спортивные залы школ, на городских улицах и во дворах многоквартирных домов установлены тренажерные комплексы, что позволило сделать доступными занятия спортом для людей всех возрастов.

Нашу родную республику Чувашия этот форум тоже не обошел стороной. Он откроется 9 октября и продлится 3 дня. В течение этих нескольких дней в столицеЧувашии – Чебоксарах, будет проводиться огромное количество спортивных мероприятий.

Наша школа тоже принимает непосредственное участие в данном форуме.

Каждое утро, перед занятиями, школьники делают зарядку, которая заряжает на весь день и поднимает настроение. Также в нашей школе часто проходит множество спортивных соревнований, конкурсов и игр. А 9 октября наш класс будет задействован в массовой спортивной зарядке на Красной площади столицы нашей республики, чему я  рада, ведь я и сама люблю заниматься спортом.

Особенное удовольствие мне приносит плавание, езда на велосипеде и катание на коньках. Безумно рада тому, что в Чебоксарах для занятий этими и другими видами спорта, созданы благоприятные условия.

Таким образом, спортивный форум «Россия – спортивная держава» имеет огромное значение в жизни нашего государства и общества. Благодаря  нему укрепляется не только здоровье и физическая форма людей, но и дух, дружба, а также любовь к Родине.

 

 

 

 

Работу выполнила

Ученица 10 «А»

Янцева Анна

МБОУ «СОШ № 10»

Руководитель:

Климова А.А.

 

Сочинение

 

 

 

Тема:  Россия - спортивная держава

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работу выполнила: ученица 3 в класса

МБОУ СОШ №10

Андреева Валерия

Руководитель: Нилова Елена Николаевна

 

 

          Спорт в России всегда был и остается популярным. Утро каждого из нас начинается с зарядки, физкультура 3 раза в неделю. Кроме этого есть еще много спортивных кружков и секций, из которых можно выбрать более подходящий именно для тебя. А после уроков можно поиграть в разные спортивные игры: футбол, теннис, волейбол, баскетбол, бадминтон, хоккей…

          Даже сам Президент России поддерживает здоровый образ жизни. Он является мастером спорта по дзюдо, у него чёрный пояс по карате. Я часто вижу его по телевизору то на лыжах, то занимающегося дзюдо.

         Я тоже с детства занимаюсь спортом. В три года мама отвела меня в школу олимпийского резерва по спортивной  гимнастике. С тех пор спорт – это моя жизнь. Ни с чем не сравнить чувства, когда побеждаешь на соревнованиях! Моя самая заветная мечта – стать олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике.

         Для того чтобы мы могли заниматься спортом, созданы все условия: в нашей стране множество разных спортивных кружков и секций, физкультурно-оздоровительных центров, бассейнов, спортивных школ  и клубов. Спортсмены по всей стране соревнуются между собой на различных состязаниях, лучшие едут побеждать в первенствах Европы и мира, на Олимпийских играх.

         Наши спортсмены очень сильные и выносливые, поэтому они выигрывают много медалей. На зимней олимпиаде в Сочи в 2014 году нашим спортсменам не было равных. Я горжусь нашей сборной командой России! Спасибо им большое за их труд, старания, победы, за каждую медаль!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?

 

Послание Президента РФ Федральному собранию 29 февраля 2024г.

Послание Главы Чувашской Республики О.А. Николаева Государственному Совету Чувашской Республики

Здоровое питание

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Снижение документационной нагрузки на педагогических работников и образовательные организации Чувашской Республики

Год семьи - 2024

Год экологической культуры и бережного природопользования - 2024

555-летие города Чебоксары

Наставничество

Бессмертный полк онлайн

Национальный проект «Образование»

Навигатор дополнительного образования детей Чувашской Республики

Российское движение школьников

Андриян Григорьевич Николаев

Движение юных космонавтов

Движение «Юнармия»

Наши достижения

Что ты знаешь о защите персональных данных?

 
Школьная форма
Платные дополнительные образовательные услуги

Дополнительное образование

Университетские субботы

"Живые уроки". Детский образовательный туризм

Проект "УПК 21-Учебно-производственные классы"

Профориентация

Билет в будущее

ГИА – 2024

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Всероссийские проверочные работы 2023- 2024

 

Благоустройство территории

Медицинское обслуживание детей в школе

Президентские спортивные игры

Территория здорового образа жизни

Утренняя зарядка

в МБОУ "СОШ №10"

Дорожная безопасность

Контакты и схема проезда