Дети очень внимательно слушали вдохновляющие истории о жизни и творчестве писательницы, удивлялись, смеялись над забавными историями из её жизни и обсуждали услышанное.
Раиса Васильевна поделилась, что начала сочинять стихи ещё до того, как научилась писать и пошла в школу. Ребята узнали, что поэтесса, работая под псевдонимом Сарби, создает произведения на чувашском и русском языках, а также переводит литературные произведения различных авторов на чувашский язык.
На встрече звучали её стихи в исполнении ребят и самого автора.
В завершение мероприятия Раиса Васильевна с радостью ответила на вопросы детей, которые были полны любопытства и интереса.
Это мероприятие стало настоящим праздником для ребят, ведь общение с «живым» автором — это уникальная возможность прикоснуться к миру творчества